Как вступить в наследство умершего родителя

• г. Уфа

Умер бывший муж. есть ребенок 9 лет. родители умершего живы. Как вступить в наследство если имеется долг за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Долги умершего наследуются вместе с его имуществом.

Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство

Наталья! Наследниками первой очереди явлются ваш сын и его родители. В течение 6 месяцев после смерти наследодателя вы должны как законный представитель ребенка подать заявление о принятии наследства нотариусу. Приняв наследство вы наравне с другими наследниками принимаете долги наследодателя. Если вы не примете наследства, то не будуте отвечать и его долгам.

Наталья

наследство нужно принять - в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) вы подаете заявление нотариусу по месту жительства наследодателя - бывшего супруга. Долги наследодателя переходят наследника.