В день подписания приказа об увольнении был на стационарном лечении. Оплачивается ли больничный лист и в каком размере?

• г. Орехово-Зуево

В день подписания приказа об увольнении был на стационарном лечении. Оплачивается ли больничный лист и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в течении 30 дней со дня увольнения за Вами сохраняется социальное страхование, поэтому Вы вправе получить пособие за весь период заболевания. Пособие 60% от среднего заработка за 12 месяцев.