Невозможность открыть новый больничный - будут ли оплачены мои дни болезни?

• г. Москва

Я заболел после увольнения по собственному желанию (уволился 18 августа, заболел 27 августа). Находился на стационарном лечении. Выписали 16 сентября с настоятельной рекомендацией дальнейшего лечения амбулаторно. Открыли второй больничный лист 17 сентября, т.е на следующий день после выписки из больницы. Но это получается 31 день уже. Второй больничный мне не оплатят? Выписан из больницы я был вечером и открыть новый больничный не было возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно оплатят