Невозможность открыть новый больничный - будут ли оплачены мои дни болезни?

• г. Москва

Я заболел после увольнения по собственному желанию (уволился 18 августа, заболел 27 августа). Находился на стационарном лечении. Выписали 16 сентября с настоятельной рекомендацией дальнейшего лечения амбулаторно. Открыли второй больничный лист 17 сентября, т.е на следующий день после выписки из больницы. Но это получается 31 день уже. Второй больничный мне не оплатят? Выписан из больницы я был вечером и открыть новый больничный не было возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно оплатят

Спросить
Пожаловаться

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Мне выписали (как говорится закрыли) больничный лист при выписке из Областной больницы, где находился на стационарном лечении. Рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства, для продолжения лечения (амбулаторного). Врач в поликлинике попросила б/лист, я отдала не подозревая ничего. Оказалось, что врач на б/листе выписанном в Областной больнице сделала запись, о продлёнии. Через несколько часов она поняла, что совершила ошибку, испортив тем самым мне больничный лист. Просит меня обратиться в ту самую больницу, для выписки дубликата. Правомерно ли это?

Моему ребенку 5 лет.. заболевание острый лейкоз.. с 15 августа 2016 года периодически находимся на стац. Лечении в областной больнице.. между больничными были несколько перерывов по пять дней.. с середины апреля переходим на амбулаторное лечение по месту жительства... для дальнейшего прохождения химиотерапии. Положен ли маме больничный лист на время амбулаторного лечения. Лечение амбулаторное составит 8 курсов по 8 недель... но две недели каждого курса будем проходить лечение стационарно в областной больнице... с выдачей больничного листа.. учасковый педиатр говорит положено только 120 дней в году.. но до середины апреля они уже пройдут.. ребенок-инвалид..

Если в моем больничном листе будет отметка о нарушении режима, то как мой больничный лист будет оплачиваться, если я согласна на продолжение лечения амбулаторно.

14 октября проходила лечение в нейрохирургическом отделении больницы. Выписана с рекомендацией стать на учёт к невропатологу, пройти санаторное лечение. Сейчас нахожусь на лечении у невропатолога, больничный по ВК до 23 октября. Могу ли я продлить больничный для прохождения санаторного лечения.

Здавствуйте. Первый больничный у меня был, когда я находилась на стационарном лечении. Второй больничный открыли на следующий день после закрытия первого больничного. Как будет оплачиваться первый и второй больничный?

Я уволилась с предприятия 03,0902012 года по собственному желанию. 20,0902012 года открыла боьничный лист, диагноз межпозвонковые грыжи, Лечение будет длительным не менне 2 месяцев, нахожусь на стационарном лечении. В больничном указала последнее место работы. Куда мне отнести она оплату больничный лист? На старое место работы или еще куда? Оплатят мне его или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор. Во время действия этого договора я заболел и лечащий врач выписал мне больничный лист. Когда я находился на лечении по больничному листу меня уволили по окончанию трудового договора. Законно ли действовал работодатель, уволив меня, и оплатят ли мне больничный лист после даты моего увольнения (я продолжаю болеть и врач продляет больничный лист)

Можно ли открыть больничный задним числом при нахождении на стационарном лечении.

При поступлении в больницу отказалась от больничного листа, далее лечение оказалось жлительнвм. Темерь хочу попроситб оформить больничный лист.

На 17 день после увольнения мне открыли больничный лист в поселковой поликлинике, но так как в ней не было условий для излечения (нет физиолечения, массажа,

нет узких специалистов), я на 32 день после увольнения закрыла этот больничный и для долечивания этой же болезни открыла больничный в городской поликлинике, в которой обслуживалась до увольнения. ПО сути, это продолжение лечения. Оплатят ли мне второй больничный? Меня волновало только здоровье, я и внимание не обратила, что это 32 день, а лечили меня еще целый месяц. Второй больничный открыла в тот же день, когда закрыла первый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение