Атака на квартиру - какое наказание ожидает злодеев?

• г. Уфа

Три злодея в лице двух девок и парня ночью требовали открыть дверь в квартиру где находилась моя 18 летняя дочь. Она не открывала. В 4.30 утра домой пришел мой сын со снохой и не подозревая ни о чем стал открывать квартиру. Открыв дверь сын получил удар сзади по голове был оглушен, злодеи ворвались в квартиру где девки напали на дочь и сноху, а парень, мастер спорта по дзюдо, чемпион, продолжал наносить удары по голове сына кулаками и коленом. Начался крик и злодеи ретировались. Мы подали заявление в полицию. Какое наказание должны понести преступники?

Ответы на вопрос (1):

Ст.139 УК РФ 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.