Как оспорить протокол ГИБДД при наличии несогласия исходя из данной ситуации на дороге?

• г. Пермь

Сотрудники Гибдд составили протокол по 12.13 ч.2, но я не согласен, постановления пока нет. Ехал прямо по второстепенной, по встречной поворачивал налево по главной другой автомобиль. Столкновение произошло когда мой автомобиль уже почти проехал перекресток (при повороте налево по главной, автомобиль въезжает на дорогу с односторонним движением), т.е. удар произошел в бампер моей машины при завершении мной проезда перекрестка. Какие шансы оспорить постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван обратитесь очно к адвокату.

Вы виновны в ДТП т.к. не убедились в безопасности выезда на главную дорогу, а водитель автомобиля который ехал по главной дороге ( если я правильно поняла суть вопроса) будет нести ответственность за выезд на встречную полосу движения, но тем не менее виновником ДТП будете Вы.