Может ли мужчина оспорить отцовство в судебном деле о лишении родительских прав и взыскании алиментов?

• г. Нижний Новгород

На моего друга бывшая его супруга подала иск о лишении его родительских прав и взыскании алиментов в отношении их несовершеннолетнего сына (2 года). Он заявил ходатайство о проведении генетической экспертизы. Суд ходатайство удовлетворил (не возражала истица и прокурор). Экспертизу он просил назначить, т.к. после выписки из род. дома его жена сообщила, что он не является отцом ребенка, съехала от него и записи в свидетельство о рождении сделала самостоятельно на основании свидетельства о браке (разведены 1,5 года). Может ли он (в случае если он не является отцом ребенка) заявить в рамках данного дела встречный иск об оспаривании отцовства исключении его из свидетельства о рождении ребенка и отмене назначения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

. Может ли он (в случае если он не является отцом ребенка) заявить в рамках данного дела встречный иск об оспаривании отцовства исключении его из свидетельства о рождении ребенка и отмене назначения алиментов?

Оксана, конечно может (если он не отец ребёнка) и наоборот.