25-летний мужчина страшится призыва в армию - что ему грозит, если сдаться в военкомате?

• г. Череповец

Я скрываюсь от службы в армии. Мне 25 лет. Если я в ближайшие дни явлюсь с повинной в военкомат, меня могут сразу отправить служить в ВС или после прохождения медкомиссии выдадут документы, отпустят и обяжут явится при получении повестки во время очередного призыва?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, конечно вперёд комиссия.

Призыв окончен сразу не отправят, надо будет дождаться весеннего призыва, а так возможно заплатите штраф.

Уголовное дело возбуждени или нет?