Проблемы с кредитом на зарплатной банковской карте - правомерность звонков и возможность передачи дела в суд

• г. Москва

У меня такой вопрос. На моей зарплатной банковской карте предоставлялся кредит (овердрафт) эти деньги были сняты и какое то время, я их не могла погашать этот кредит. Банк передал дело в управление досудебного департамента. Сейчас третью часть задолженности я погасила, и каждый месяц оплачиваю этот кредит. Но на телефон мне поступают звонки из этого департамента о том что они передают дело в суд, т.к. я не выполняю обязательства по уплате. И говорят, что заведут дело по ст.159 мошенничество. Правомерны ли такие звонки и могут ли они передать дело в суд? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовное дело не заведут - это отношения хозяйствующих субъектов, если так можно выразиться. Тем более, если эта карта у вас зарплатная. А вот судебного разбирательства вы можете не избежать. Лучше погасить кредит, либо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

Брала кредит в Банке Москвы 700 т. р. Банк автоматически прикрепил к кредиту овердрафт, и даже не проинформировал меня как это работает, этот ОВЕРДРАФТ. Сейчас кредит досрочно погасила. Но, вот уже в третий раз банк беспокоит меня, что я должна то 400 рублей, я еду в банк кладу 450 р, мне говорят сотрудник банка что все овердрафт отключен, больше вас не побеспокоят. И через три дня вновь звонок из банка, теперь я должна рубль и опять овердрафт. Была в банке внесла 50 рублей, думала все. Сегодня опять звонок из банка теперь 68 рублей. Что делать? Они уже достали.. И каждый раз сотрудники банка говорят что все. карта закрыта, овердрафта нет.

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

, потом уволился с работы и перестал погашать долг, банк передал мое дело в коллекторскую службу, после этого, я погосил еще часть долга, они требуют, чтобы я погасил всю сумму сразу, этого зделать я не могу, предлогаю вносить часть денег каждый месяц, а они на это не соглашаются и обещают, что если я не погашу всю сумму до конца декабря, то мне будет начеслятся штраф в размере 05% от оставшейся суммы каждый день.

Образовался долг по зарплатной карте (овердрафт). На эту же карту поступает пенсия на ребёнка (по потере кормильца). Банк списывает эти деньги в счёт долга по овердрафту. Имеет ли он на это право?

По зарплатной карте с прошлого места работы осталась задолженность по овердрафту, не выплачивал уже около 6. Месяцев. Сейчас решил взять кредит. Могут ли отказать в выдаче кредита? И через какое время банк. Может подать в суд за неуплату овердрафта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня проблемы с банком пумб, в 2015 году я уволилась с завода Запорожсталь, у меня была зарплатная карточка от пумба, когда я увольнялась меня в бухгалтерии попросили не закрывать карту в течение 2-3 месяцев так как могут быть какие-то начисления с завода, я такое время не могла здесь находится и уехала в другую страну к мужу, вернулась у меня задолжность 1700 гр, я попросила чтоб сделали запрос о правиле поведения расчетных операций моей карты, мне сказали что у меня такая задолжность потомучто я сняла овердрайф кредит со своей карты, я не снимала овердрайфт так как моя карта в банкомате писала что овердрайф не возможет выдавать с моей карты, они орут говорят вы обязаны погасить долг но что мне ответили на мой вопрос что они не могут запросить запрос о расчетных операций так как большое время прошло что в банке автоматически удаляет програма и даных по моей карте нет только долг и идет пеня, что мне делать в таком случае.

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

С моей зарплатной карты списываются деньги. Обратилась в банк, там сказали, что это так называемый технический авердрафт. Но никаких договоров на эту услугу я не подписывала. Могу ли я заставить банк вернуть мне суммы этого авердрафта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение