Управляющая компания требует задним числом оплаты коммунальных платежей - вина работников или правильное решение отказаться от оплаты?

• г. Иркутск

Управляющая компания предъявляет мне долг по коммунальным платежам задним числом. Оказалось, что некоторое время они мне не выставляли счёт, потом насчитали за год. Я - добросовестный плательщик, и своевременно оплачивала всё счета, которые мне озвучивали в кассе управляющей компании. Считаю, что накопившийся долг возник по вине самих работников бухгалтерии, и отказываюсь платить. Правильно ли я поступаю?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Владимир.

Советую вам собрать все оплаченные за год счета и сравнить их с тем, что выставляет УК. Если вы считаете, что они не правы, составьте предсудебную претензию, в которой изложите все факты, подтверждающие вашу правоту и в чем ошибка УК.

Кроме того, советую написать заявление в прокуратуру для проведения проверки действий УК и приложить имеющиеся у вас документы.

С уважением.