Кто будет возмещать ущерб авто, в которое я въехал - страховая или я?

• г. Москва

Возмещать ущерб авто в которое я въехал кто будет возмещать страховая или я?

Здравствуйте, взял авто у знакомого попал в дтп скрылся, номер узнали звонили собственнику.

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть имели ли вы право управлять этим авто были ли вписаны в страховку а если всё было законно почему скрылись так что страховая может отказать и тогда скорее всего придётся вам возмещать ущерб

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей! Если полис ОСАГО выдан в отношении неограниченного количества лиц, допущенных к управлению автомобилем, ДТП является страховым случаем и страховая компания будет возмещать ущерб до 120000 рублей, в остальной части Вы или собственник.

предъявить требования могут как к владельцу авто, так и к водителю. В случае обращения к владельцу - владелец может потом обратить свои требования к вам.