Кто будет возмещать ущерб виновнику ДТП, скрывшемуся с места происшествия, и нужно ли мне сейчас проводить оценку ущерба?

• г. Краснодар

Ехала на своей машине, меня ударил другой водитель на своем авто и скрылся с места ДТП, его обьявили в розыск. Вопрос: когда его найдут, кто будет возмещать ущерб его страховая или он сам? И нужно ли мне сейчас сделать независимую оценку ущерба?

Ответы на вопрос (1):

ущерб будет возмещать СК

на данный момент оценку заказывать преждевременно, только в случае Вашего несогласия с оценкой СК