Вопрос о приставах и выписке - как защитить свое имущество от описи, когда должник выписался из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж не платит кредит из за финансовой нестабильности, в двух банках задолженность. Живем в моей квартире (нажита до брака), он в ней прописан. Банки грозят прислать приставов и описать имущество. Муж вчера надумал выписаться из квартиры, пошел и выписался. Теперь вдруг если приставы придут, могу ли я их не пускать, потому как должник здесь больше не зарегистрирован? Или то что муж выписался не играет большой роли?

Ответы на вопрос (1):

Ну имущество Ваше забрать не могут. Могут забрать имущество мужа. Тут вопрос в доказательствах.

А далее, жить Вам спокойно не дадут, приставы часто ходить будут.