Покупаю квартиру, там прописан пенсионер Если он не выпишется после сделки, могу я самостоятельно сделать это сама.

• г. Тула

Покупаю квартиру, там прописан пенсионер Если он не выпишится после сделки, могу я самостоятельно сделать это сама.

Ответы на вопрос (3):

Я бы Вам посоветовала в договоре задатка прописать обязательства продавца снять всех зарегистрированных с рег.учета в данной квартире. Конечно можно прописать в договоре купли-продажи срок снятия с рег.учета , но в случае пропуска срока или нежелания того самого пенсионера сниматься с учета в Вам придется обращаться в суд.

Да, сможете. Единственное, что Вам надо сделать, так это узнать как пенсионер был зарегистрирован в квартире и как продавцы приобрели данную квартиру. Если квартира была ими приватизировано, то вполне может быть, что этот пенсионер отказался от участия в приватизации и вследствие этого он приобрел пожизненного право пользования этой квартирой. В этом случае его никак не снять с регистрационного учета.

Простите недописала про договор задатка до сделки пускай снимуться с рег.учета.