Покупаю квартиру, там прописан пенсионер Если он не выпишется после сделки, могу я самостоятельно сделать это сама.

• г. Тула

Покупаю квартиру, там прописан пенсионер Если он не выпишится после сделки, могу я самостоятельно сделать это сама.

Ответы на вопрос (3):

Я бы Вам посоветовала в договоре задатка прописать обязательства продавца снять всех зарегистрированных с рег.учета в данной квартире. Конечно можно прописать в договоре купли-продажи срок снятия с рег.учета , но в случае пропуска срока или нежелания того самого пенсионера сниматься с учета в Вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете. Единственное, что Вам надо сделать, так это узнать как пенсионер был зарегистрирован в квартире и как продавцы приобрели данную квартиру. Если квартира была ими приватизировано, то вполне может быть, что этот пенсионер отказался от участия в приватизации и вследствие этого он приобрел пожизненного право пользования этой квартирой. В этом случае его никак не снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Простите недописала про договор задатка до сделки пускай снимуться с рег.учета.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру, 2 взрослых собственника, прописаны, а также прописан несовершеннолетний ребенок, не собственник. До сделки выписываться отказываются, в договоре прописано, что обязуются выписаться в пятидневный срок. Чем я рискую, соглашаясь на сделку с прописанным ребенком? И что делать, если не выпишутся в установленный срок? Смогу их выписать по суду?

Господа юристы! У меня такой вопрос. Я покупаю квартиру. Там прописаны 4 человека. Они ищут альтернативу и мы будем одновременно оформлять эти сделки. Если после сделки в течение какого-то срока они не выпишутся из квартиры смогу ли я их выписать сам в связи с несоблюдением условий договора? Или мне надо будет жить с ними, пока не выпишутся? Все четверо - совершеннолетние. Заранее спасибо за ответ.

Покупаю квартиру. Хозяин хочет выписаться после совершения сделки. Говоря о том что если он выпишется сейчас то прописываться ему некуда (т.к он покупает жилье после продажи своей квартиры) и он не хочет платить штраф за отсутствие регистрации. Стоит ли заключать сделку, или подождать пока он не выпишется?!

Покупаю квартиру, где прописан пенсионер, который подарил эту квартиру своему приемному сыну-нынешнему хозяину квартиры. Смогу ли я выписать этого пенсионера после покупки квартиры? Пенсионер живет в другом городе.

Хочу приобрести квартиру у своего отца используя мат. капитал. В данной квартире прописана я,мой отец и мои дети. Может ли этот факт повлиять на сделку? После сделки, мой отец выпишется из данной квартиры.

Покупаю квартиру у собственника, в которой прописаны его жена и ребенок 7 лет. До сделки выписаться не успевают, обещают после. Чем это может грозить? Как решать вопрос, если все-таки не выпишутся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю комнату в квартире, на момент сделки в комнате прописаны люди, агент говорит, что они выпишутся... какие могут быть последствия? От сделки отказалась.

Я собираюсь приобрести квартиру, сделка через два дня, но в этой квартире прописано 3 из которых один ребенок, собственница одна хозяйка квартиры, я считаю что все должны выписаться на момент сделки так как там ребенок. За квартиру мы при сделки отдаем половины стоимости остальное материнский капитал, который поступит чуть позже им на счет. Подскажите какие последствия будут если настоящие хозяева не выпишутся, а сделка состоится? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение