Если я покупаю квартиру и там прописан человек, могу ли я его выписать после сделки?

• г. Владивосток

Если я покупаю квартиру и там прописан человек, могу ли я его выписать после сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Он сам должен выписаться после сделки. Если не сделает, то придется идти в суд.

Добрый день. Если удастся договориться "по хорошему", то человек выпишется самостоятельно, если нет, то предстоит долгий путь по его принудительному выселению. В любом случае покупка недвижимости с прописанным человеком это риск. Если в будущем вы захотите продать квартиру, а человек так и останется там прописан, а новые покупатели будут требовать его выписки, сделка может затянуться. Рекомендую хорошо обдумать такую покупку, либо оформить сделку таким образом, чтобы оплата и подача заявления на выписку из квартиры произошли в один день и с вашим участием. Однако сам процесс выписки может занять от 14 до 30 дней.

Только в судебном порядке. Но бывают случаи когда это невозможно.