Выписка пенсионера - возможно ли после покупки квартиры, если он прописан и живет в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру, где прописан пенсионер, который подарил эту квартиру своему приемному сыну-нынешнему хозяину квартиры. Смогу ли я выписать этого пенсионера после покупки квартиры? Пенсионер живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без его согласия - только в судебном порядке.

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Сложности будут с его извещением о судебном заседании.