Возможно ли сироте получить жилье по месту учебы, если прописан в другой области и не имеет собственности? Какие действия необходимо предпринять?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, я являюсь сиротой. , могу ли я получить жилье по месту учебы, хотя прописана в другой области, но в собственности ничего не имею так как не было приватизации. И если могу, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, жилье сиротам предоставляется по месту жительства в пределах субъекта РФ. Вам предоставят жилье в пределах той области в органы соц. защиты которой вы обращались с заявлением о постановке на учет.