Как сироте получить жилье по месту проживания, а не по прописке? Какие органы следует обратиться?

• г. Красноярск

Я являюсь сиротой, в городе, котором я прописана мне не предоставляют жилье, так как нет бюджета. Могу ли я получить жилье по месту проживания, а не прописки? В какие органы нужно обратится?

Ответы на вопрос (3):

да, можете, сейчас закон это позволяет - обратитесь в органы опеки по месту жительства, они запросят данные с вашего бывшего места жительства

Опека говорит что мне здесь нужна прописка, хотя бы временная, только тогда они возьмут у меня заявления о переводе в город, в котором я живу.

нужно временно зарегистрироваться по месту пребывания вам правильно сказали - найдите бабушку на окраине города, за плату попросите сделать регистрацию