Как прописать своего ребенка в квартире, если брат против, но мать - собственник

• г. Москва

Я прописана в квартире вместе с мамой и братом. Мама - собственник квартиры. У меня родился ребенок, которого я хочу зарегестрировать по месту своей прописки. Брат - против. Может ли мама, являясь единственным собственником квартиры, прописать в нее своего внука без согласия своего сына?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований просить разрешения не только у брата, но и у мамы. Несовершеннолетние дети подлежат регистрации по месту жительства вне зависимости от согласия других проживающих. Обращайтесь в паспортный стол. пишите заявление и все.

Удачи