Вопрос возврата денег за услуги - должна ли организация вернуть полную сумму или заказчик должен оплатить фактические затраты?

• г. Москва

Если заказчик требует вернуть деньги за оказанные услуги, мотивируя тем, что результат его не устроил и одновременно отказываясь от обследования и переработки. Организация должна вернуть полностью сумму за выполненные услуги или все таки Заказчик должен оплатить фактически понесенные затраты на эту услугу (в данном случае дезинсекция)

Ответы на вопрос (3):

Заказчик должен возместить фактические затраты на исполнение договора.

Заказчик должен оплатить фактически понесенные затраты, а вы должны предоставить расчет.

Только фактически понесенные расходы. В случае несогласия обеих сторон - проводится независимая экспертиза.