Долг по оплате квартиры - как решить вопрос с пенями и уменьшить сумму задолженности

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: долг за оплату квартиры был 108 тыс., после судебных разб-в суд признал сумму долга кот., я должна заплатить 24 тыс. вместе с гос. пошлиной. Так же были пени в размере 26 тыс. (примерно). Сейчас долг за квартиру не растет (стоит на месте - 108 тыс, т.к. все текущие платежи оплачены), а пени растут каждый месяц. Это пенни на пени? Как быть. В след. Мес. постараюсь оплатить долг по признанию суда - 24 тыс., что делать с пенями? Или 24 тыс., кот. признал суд - это все, что я должна ЖКХ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно только то, что присудил суд.