Проблемы со вступлением в наследство - мать забрала все необходимые документы

• г. Москва

У меня умер отец мы с ним были прописаны в 2 х комнатной квартире, квартиру приватизировали на двоих пополам. В данный момент мне надо вступить в наследство, есть мать которая состояла с ним в браке прописана в Москве на другой квартире, ситуация такая она забрала все документы себе о смерти отца, приватизации, мои и отца и мое свидетельство о рождении и не хочет отдавать как мне быть данный ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Документы можно истребовать по нотариальному запросу, либо получить дубликаты. Если же Вы хотите действовать более жестко, то можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Обращайтесь, поможем.

Сергей, здравствуйте! Нет у Вас особой проблемы, тем более, что Вы с отцом зарегистрированы вместе в одном ж/п на день открытия наследства. Повторные свидетельства о смерти отца и о Вашем рождении Вы можете получить самостоятельно. Документы на квартиру - либо по запросу нотариуса полУчите, либо в Росреестре можете получить справку о содержании правоустанавливающих документов (об этом нужно поговорить с нотариусом).

Если есть вопросы или нужна помощь - звоните.

С уважением,

Харченко О.В.

Сергей, Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении и свидетельства о смерти отца в ЗАГСЕ.