По какой формуле рассчитывается плата за лифт, по человечно или в зависимости от квадратуры помещения?

• г. Владикавказ

По какой формуле расчитывается плата за лифт, почеловечно или в зависимости от квадратуры помещения?

Ответы на вопрос (1):

Решение о рассчете принимается общим собранием

Спросить
Пожаловаться

По какой формуле расчитывается средняя заработная плата, если мне дали легкий труд при беременности?

Интересуют пояснения к постановлению правительства √354 от 6.05.2011 года. Формула 3 (7). Переменная - сумма Si ИПУ - сумма площадей i-х помещений в МКД, оборудованных ИПУ, с применениями показаний которых осуществляется расчет платы. Вопрос: есть ли какой то порядок, который поясняет какие помещения должны браться для расчета? Если помещение временно не используется (ремонт), отопление перекрыто, ИПУ показывает нулевые показания - правомерно ли поставщик тепла использует данную жилплощадь в формуле 3 (7)?

Участок 35 гектар, сельхоз назначения, кадастровая стоимость 1987486 руб. хотелось бы узнать стоимость арендной платы, по какой формуле она расчитывается.

Скажите пожалуйста оп какой формуле расчитывается пеня, если в договоре определенный процент не указывается, то что она расчитывается с учетом ставки рефинансирования это понятно, но мне интересна сама формула (ну например (задолженность*на ставку рефинансирования (например-14%)/360* количество дней просрочки).

спасибо.

Как по закону осуществляется плата за вывоз мусора для ИП, по квадратуре помещения или как то ещё, какие помещения туда входят или общая площадь помещения?

Прошу дать ссылку, по какой формуле производится расчёт пени по коммунальным платежам за жилое помещение?

Статью ЖК прошу не цитировать! Только формула!

С уважением, Марина Файнберг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И будет ли расчет по данной формуле признан судом?

С уважением,

П. 3 Приложение N 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов гласит:

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м НЕ ОБОРУДОВАННОМ индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42.1 и 43 Правил определяется по формуле 3.

Отсюда можно сделать вывод, что данная формула не распространяется на помещения, ОБОРУДОВАННЫЕ индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии. В противном случае в этом пункте должна была бы идти речь обо всех или любых, а не о не оборудованных помещениях. Прав ли я?

У нас многоквартирный дом, но в 3-х помещениях не установлены/поверены/нарушены теплосчётчики. В связи с этим нам насчитывают всем по формуле 3 приложения №2 354 постановления.

Ссылаются на пункт 42 (1). А в самой формуле прописано: Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным. Моя квартира оборудована, но всё равно применяют данную формулу и ко всем у кого установлены счётчики. По закону УК вообще не вправе начислять за тепло тем у кого установлены счётчики (в данном случае). Обращался в жилищную инспекцию ответ примерно такой: формула для всего дома, а не отдельных квартир. В администрацию ХМАО, ответ У вас не во всех помещениях ИПУ, смотрите пункт 81 (12), поэтому расчёт по формуле 3.

Вопросы:

1. Законно ли применения данной формулы к моей квартире?

2. Куда еще можно обратиться для перерасчёта по теплу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение