Как проверить, присоединилось ли конкретное предприятие к отраслевому тарифному соглашению в РФ?
199₽ VIP

• г. Дальнегорск

Как и где узнать: в каком государственном или ином органе, каким способом: путем запроса (если этот орган уполномочен давать ответ на запрос обычного физического лица), либо на каком-либо сайте в Интернете, либо любым иным способом следующий вопрос: ПРИСОЕДИНИЛОСЬ ЛИ КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЮЩЕЕ МЕНЯ ПРЕДПРИЯТИЕ К ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В РФ ОТРАСЛЕВОМУ ТАРИФНОМУ СОГЛАШЕНИЮ?

Ответы на вопрос (5):

Для поиска информации можете обратиться в МФЦ

Спросить
Пожаловаться

ПРИСОЕДИНИЛОСЬ ЛИ КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЮЩЕЕ МЕНЯ ПРЕДПРИЯТИЕ К ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В РФ ОТРАСЛЕВОМУ ТАРИФНОМУ СОГЛАШЕНИЮ?

Галина, в Коллективном договоре

Спросить
Пожаловаться

Такую информацию сможете узнать только на самом предприятии

Спросить
Пожаловаться

Соглашение должно быть зарегистрировано в Роструде.Сделайте запрос.

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте!

Полагаю, что такую информацию Вам могут предоставить в профсоюзном органе. Профсоюз является одним из участников отраслевого тарифного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 вопроса:

1. Как и где узнать, присоединилось ли конкретное предприятие к Отраслевому тарифному соглашению по данной отрасли? Конкретно интересует: предприятие ОАО Полиметалл УК (г.Санкт-Петербург) присоединилось или нет к Отраслевому тарифному соглашению по горно-металлургическому комплексу РФ на 2011-2013 гг?

2. Мне и моим детям положены социальные выплаты по потере кормильца (погиб муж при несчастном случае на производстве). Куда я должна обращаться с моими документами для назначения мне этих выплат: В Пенсионный фонд по месту моего жительства, или в Фонд соцстраха по месту моего жительства, или в один из этих фондов по месту работы мужа в районе, где он погиб?

Спасибо!

Прошу разъяснить может ли юридическое лицо получить информацию о перечне имущества, прошедщего государственную регистрацию в органе юстиции, другого юридического лица. Каким образом необходимо сформировать запрос в орган юстиции, осуществляющего государственную регистрацию, какие документы необходимо приложить к запросу.

Заранее благодарна за ответ.

Хотелось бы получить ответ на полномочия деятельности украинского адвокатат на территории Российской Федерации.

Ситуация: Адвокат, представляет интересы гражданина на территории Украины. Для дальнейшей работы ему необходимо отправить запрос в Россию.

Вопросы:

1. Имеет ли Адвокат полномочия на совершения такого деяния?

2. Если да, то какие документы необходимы для подачи запроса?

3. Каакой орган уполномочен отвечать на такого рода запросы?

Прошу разъяснить, распространяется ли на запросы юридических лиц требование о предоставлении ответа в 30-дневный срок, которое, как мне известно, предъявляется к госорганам при поступлении запроса от физического лица? Иными словами: организация направляет в госструктуру письмо с просьбой разъяснить положение изданного этой структурой нормативного документа, в течение месяца ответ не получен - можно ли в повторном запросе сослаться на какие-либо законодательно закреплённые требования о сроках предоставления данных?

Заранее благодарю!

Задавал такой вопрос (№ 423422):"Возможно ли законным путем узнать об имуществе конкретного физического лица?" и получил ответ: "В соотвествии со ст.7 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав носит открытый характер. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости предоставляются любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме."

Спасибо. Однако, имелось ввиду возможность узнать не кому принадлежит конкретное имущество, а какое имущество находится в собственности у конкретного физического лица. Т.е. можно ли узнать, что есть в собственности у какого-либо человека.

Юридическое лицо - фирма приобрела для реализации своим заказчикам (сретифицированным лабораториям) по их запросу сильнодействующие вещества, находящиеся в списке ПККН (Постоянной комитет контроля наркотиков), как химреактивы (хлроформ, толуол, этиловый эфир). Вопрос: требуется ли лицензия или иное разрешение на право оптовой торговли данными средствами. И если "да", то каким нормативными документами это регулируется, какой орган уполномочен выдавать такую лицензию или разрешение, с учетом именно этих реактивов? Просьба дать конкретную ссылку на правовой источник, где четко прописана регламентация этого вопроса.

Издается постановление главы города о сокращении численности работников в отраслевом органе за счет ликвидации двух отделов в структуре отраслевого органа. Само постановление поступает в отраслевой орган через месяц после его издания. (сменился глава города) полномочия ликвидируемых отделов по тексту постановления должны передаться новому образовавшемуся отраслевому органу. Много возникших вопросов. Руководитель сокращаемого органа процедуру сокращения не проводит, то есть не исполнил постановление предыдущего главы поступившее с опозданием на месяц. Отраслевой орган пытается в переписке с новым главой прояснить все все сложившиеся обстоятельства. Вопрос чревато ли чем то для работников попадающих под сокращение своевременно не предпринятые мероприятия по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас скажите, какую ответственность несет должностное лицо органа местного самоуправления и регионального (федерального) органа исполнительной власти если представляет по запросу физического и юридического лица, а также исполнительного органа государственной власти и суда сведения не соответствующие действительности и даже умышленно ложные сведения.

Как привлечь чиновника за подобное нарушение?

19.07.21 г. состоялось судебное заседание, где из интернета я увидела на сайте ответ, что жалоба удовлетворена. Суд проходил в городе, от моего места нахождения очень далеко. Проходило заседания по моему запросу, без моего присутствия. В запросе указала обратный адреса для направления ответа. Прошло два месяца, я до сих пор не получила решения. Направила повторных запрос на электронный адрес, так же нет ответа, дублировала звонком, где обещали отправить. Подскажите пожалуйста, в какие сроки мне должны предоставить ответ и куда обратиться если не реагируют на запросы?

Городской суд сделал запрос в налоговый орган о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ, в запросе отсутствовала печать суда. Налоговый орган отказал в ответе, в соответствии с п.4 Порядка, утвержденного Приказом МНС России от 03.03.2003 № БГ-3-28/96. Правомерен ли отказ? Суд наложил штраф на должностное лицо налогового органа за не предоставления выписки. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение