Договор займа на 3 млн. рублей на рынке форекс - как выйти из ситуации, когда обещанные проценты не выплачиваются?
199₽ VIP

• г. Москва

Я подписал договор займа с партнером. На сумму 3 мил. руб. срок возврата прошел уже как год. Кредитор 2-а физ. лица. Брали на торговлю на рынке форекс. Обещали большие %. Но ничего не получилось и деньги все сгорели. Договор подписывали на 1% годовых. В настоящее время отдавать не чем. Подскажите какой выход есть?

За ранее благодарен, Владимир!

Ответы на вопрос (8):

Нужно обращаться в суд с иском согласно ГПК РФ.

Заявите право требование (направьте претензию в письменном виде), а в случае отказа в суд.

Владимир, выхзода нет. Придется по суду платить, в рассрочку, небольшими частями, но платить.

Если же вы должник и вам нечем отдавать, то попросите отсрочку исполнения своего денежного обязательства, а если кредитор - путь один- обращение в суд согласно ГПК РФ.

В соответствии со ст. 808 ГК РФ, обратитесь к физ. лицу с иском в Федеральный суд.

Владимир, единственный вариант - ходатайствовать перед судом.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте, Владимир!

Договор займа для того и заключается, чтобы обеспечить права кредиторов. Деньги придётся возвращать с процентами, указанными в договоре. Если желания отдавать нет - избавляйтесь от имущества, ликвидируйте счета в банках, получайте неофициальную заработную плату.

Выход? Выход один: переоформляйте с себя все имущество кроме одной квартиры (будет являться единственным жильем и не подлежать взысканию). Ну и надейтесь, что два года на Вас никто в суд не подаст. Потом уже можно будет особо не переживать в виду истечения срока исковой давности