Отказ военного госпиталя приводит к неправильному диагнозу и смерти мужа - как обжаловать и наказать врачей?

• г. Вольск

Моему мужу стало плохо приехали в военный госпиталь там не принимали ссылаясь на то что он не военный но направили в районную больницу поставили диагноз алкогольная интоксикация хотя мой муж не пьет он пил корвалол и тест на алкоголь показал поехали в рай больницу там с таким диагнозом на него даже не посмотрели и не установили правильный диагноз пришлось ехать в другую больницу по знакомству там муж умер от инсульта куда обратится правильно чтобы наказать врачей.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обращайтесь в страховую медицинскую организацию, где Вашему мужу выдавали полис ОМС, для проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи. Если установят дефект, то можете обращаться в правоохранительные органы. Кроме того, можете параллельно обратиться во все инстанции - это страховая, департамент здравоохранения, полиция, прокуратура.