Надоедливые угрозы, шантаж и клевета - Что делать, если сталкиваешься с телефонными и онлайн-проблемами?

• г. Оренбург

У меня такая проблема, дело в том, что один молодой человек мне угрожает по телефону, что сожжёт мою квартиру, оскорбляет по телефону, регистрируется в социальных сетях под моим именем и оскорбляет всех сообщениями, шантажирует, то что выставит мои фотографии откровенные в интернет если я ему не отдам 25 тысяч рублей, я ему уже до этого отдавала 9 тысяч и 5 тысяч, звонками на домашний телефон достаёт и днём и ночью, не цензурно ругает моих детей и меня, распространяет слухи обо мне, никакой жизни не даёт, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации? Заранее спасибо, с уважением Ольга!

Ответы на вопрос (1):

запишите несколько звонков по громкой связи - это сейчас реально, после чего можете обращаться в полицию и привлекать его за вымогательство. Также можете в суде компенсировать моральный вред.