Все имущество принадлежало отцу, (было оформленно на него) и нажито было до брака с его второй женой.

• г. Саратов

Мой отец недавно умер, у него два наследника: сын от первого брака и вторая жена (совместных детей у них небыло)

Все имущество принадлежало отцу, (было оформленно на него) и нажито было до брака с его второй женой.

ВОПРОС! Как должно быть поделено имущество?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 1141 ГК РФ сын и жена являются наследниками первой очереди. Т.к. имущество было нажито до вступления во второй брак, жена не имеет права на супружескую долю в наследстве. Соответственно доли сына и жены должны быть равными. С уважением, Дмитрий Константинович.