Куда подать иск - по месту проживания или по месту нахождения юридического лица?

• г. Чунджа

Я хотела подать иск на департамент судебных актов за материальный и моральный ущерб, в какой суд мне подорвать иск по месту моего проживания или по месту нахождения юридического лица.

Ответы на вопрос (1):

какой департамент? не понятно на кого иск подать хотите

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать иск о наложении сервитута на юридическое лицо по месту нахождения участка или по месту нахождения юридического лица?

Что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика является место его постоянного или преимущественного проживания. Иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения органа или имущества должностного лица.

Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца?

Могу ли я подать иск по месту нахождения юридического лица об и исключении из числа учредителей его участника или мне нужно подавать иск по месту его проживания.

С уважением Роман.

Как физ. лицо, хочу подать иск на юр.лицо. В какой мировой суд я могу обратиться? По месту моего проживания или по месту нахождения ответчика (юр.лица). Спасибо!

В какой суд я могу подать иск на моральный ущерб к ФССП, по месту моей регистрации или все же нужно подавать по месту нахождения ФССП.

Физическое лицо хочет подать иск против ФССП в другом регионе, об оспаривании действий по запрету регистрации изменений в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, которое тоже находится в другом регионе. В какой суд можно подать - районный или арбитражный? В каком регионе - проживания физического лица или нахождения отдела ФССП? и какое это судопроизводство - гражданское, административное или жалоба на постановление по делу об административном правонарушении?

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учреждение имеет филиалы в разных городах, в случае предьявления иска, иск нужно направлять в суд по месту нахождения юридического лица или можно по месту нахождения филиала, в котором я работаю?

Сегодня я хотел поддать иск в районный суд по фактическому месту нахождения организации, но у меня ее не приняли, и заявили, что иск поддается по месту юридического нахождения ответчика, скажите насколько это законно, ведь исходя из статьи 28 гпк, иск поддается по месту нахождения, а фактическое место нахождение по этому адресу, причем тут юридический адрес?

И второе, госпошлина уже оплачена на этот суд, примят ли у меня эту квитанцию в другом суде?

Муж попал в ДТП в Мурманске, страховая компания Альянс насчитала ущерб 19000 руб., независимый эксперт 83000 руб. В какой суд нам необходимо подать иск? По месту жительства или по месту нахождения юридического адреса страховой компании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение