Куда обращаться для наложения сервитута на юридическое лицо - в суд по месту нахождения участка или юридического лица?

• г. Гатчина

В какой суд подавать иск о наложении сервитута на юридическое лицо по месту нахождения участка или по месту нахождения юридического лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По месту нахождения участка.

По месту нахождения участка, к участию в деле потребуется привлечь всех заинтересованных лиц. Это сложное дело, сами вряд ли справитесь.