Открыл жене магазин, брал 5 кредитов суммой 1600000 на товар. Развелся, она платить кредиты отказывается, как быть?

• г. Надым

Открыл жене магазин, брал 5 кредитов суммой 1600000 на товар. Развелся, она платить кредиты отказывается, как быть?

Ответы на вопрос (2):

ну если деньги были потрачены на нужды семьи, тогда имеете право обратиться в суд с иском о разделе кредитных обязательств

кредиты полученные в период брака - общие долги, если супруги не заключали брачного договора, в котором судьба этих кредитов должна оговариваться.

У Вас выходов два: или подать иск о разделе совместно нажитого имущества или заключить соглашение о разделе этого имущества (и долгов тоже) у нотариуса.