Как получить квоту на операцию ветерану труда.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы. Ветеран труда.78 лет. как получить квоту на операцию паховая грыжа? Санкт петербург.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в МФЦ.

Основанием для направления пациента на лечение является решение комиссии по отбору пациентов на ВМП. Комиссия в составе не менее 5 человек формируется на местах (в регионах) из соответствующих специалистов.

Основанием для рассмотрения на заседании Комиссии вопроса о наличии (отсутствии) медицинских показаний для планового направления пациента на получение ВМП является обращение пациента (его законного представителя), составленное в письменной форме (заявление). К заявлению, в том числе, прилагается выписка из истории болезни.

Срок подготовки решения не должен превышать десяти дней со дня поступления заявления.

После этого комиссия оформляет талон на оказание ВМП. Далее все события перемещаются в Интернет. Существует так называемая информационно-аналитическая система Минздравсоцразвития России. Это Интернет-сайт. Посмотрите на него: {......... }

Региональные министерства, а также лечебные учреждения имеют соответствующие пароли для входа в эту базу данных. После оформления талона на оказание ВМП, этот талон вместе с выпиской передается в базу данных. Выписка и талон направляются в конкретное лечебное учреждение. Утром, с началом рабочего дня, специально обученный человек в той или иной клинике заходит под своим паролем в базу данных и видит, что на адрес клиники пришло 20 (например) новых талонов с выписками. Выписки распечатываются и передаются, как правило, заведующим отделениями. В том числе и мне. Ознакомившись с выпиской, принимается решение – брать пациента на лечение или нет. Решение принимает комиссия лечебного учреждения. Решение должно быть принято в течение 10 дней с момента поступления талона и выписки.

Таким образом, максимальный срок принятия решения по «квоте» - 20 дней. Как правило, быстрее – кто-то работает медленно, кто-то быстро. Теоретически оформление «квоты» можно сделать за 1 день.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Ганс Николаевич.

Для жителей Санкт-Петербурга общий порядок действий при получении квоты:

консультация в учреждении, где планируется проходить лечение по квоте получение подписи главного специалиста города по данному профилю собственно получение квоты

Выдача квот жителям Санкт-Петербурга осуществляется Городским организационно-методическим отделом по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенным по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.

Прием документов:

понедельник с 10.00-14.00

среда с 13.00-17.00

пятница с 10.00-14.00

Выдача документов:

вторник с 10.00-12.00

четверг с 14.00-16.00

Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):

Пенсионное страховое свидетельство

Полис обязательного медицинского страхования

Паспорт

Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)

Справка о инвалидности (для инвалидов)

Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю

Нюансы оформления квоты могут существенно отличаться в каждой клинике.

Удачи Вам

Оформлением квот также занимается региональный орган здравоохранения. В данном случае - Департамент здравоохранения СПб.

Звонить туда не надо . Все обращения должны быть в письменном виде, т.к. письменное заявление предполагает письменный ответ.