Как получить квоту на операцию ветерану труда.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы. Ветеран труда.78 лет. как получить квоту на операцию паховая грыжа? Санкт петербург.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для направления пациента на лечение является решение комиссии по отбору пациентов на ВМП. Комиссия в составе не менее 5 человек формируется на местах (в регионах) из соответствующих специалистов.

Основанием для рассмотрения на заседании Комиссии вопроса о наличии (отсутствии) медицинских показаний для планового направления пациента на получение ВМП является обращение пациента (его законного представителя), составленное в письменной форме (заявление). К заявлению, в том числе, прилагается выписка из истории болезни.

Срок подготовки решения не должен превышать десяти дней со дня поступления заявления.

После этого комиссия оформляет талон на оказание ВМП. Далее все события перемещаются в Интернет. Существует так называемая информационно-аналитическая система Минздравсоцразвития России. Это Интернет-сайт. Посмотрите на него: {......... }

Региональные министерства, а также лечебные учреждения имеют соответствующие пароли для входа в эту базу данных. После оформления талона на оказание ВМП, этот талон вместе с выпиской передается в базу данных. Выписка и талон направляются в конкретное лечебное учреждение. Утром, с началом рабочего дня, специально обученный человек в той или иной клинике заходит под своим паролем в базу данных и видит, что на адрес клиники пришло 20 (например) новых талонов с выписками. Выписки распечатываются и передаются, как правило, заведующим отделениями. В том числе и мне. Ознакомившись с выпиской, принимается решение – брать пациента на лечение или нет. Решение принимает комиссия лечебного учреждения. Решение должно быть принято в течение 10 дней с момента поступления талона и выписки.

Таким образом, максимальный срок принятия решения по «квоте» - 20 дней. Как правило, быстрее – кто-то работает медленно, кто-то быстро. Теоретически оформление «квоты» можно сделать за 1 день.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Ганс Николаевич.

Для жителей Санкт-Петербурга общий порядок действий при получении квоты:

консультация в учреждении, где планируется проходить лечение по квоте получение подписи главного специалиста города по данному профилю собственно получение квоты

Выдача квот жителям Санкт-Петербурга осуществляется Городским организационно-методическим отделом по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенным по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.

Прием документов:

понедельник с 10.00-14.00

среда с 13.00-17.00

пятница с 10.00-14.00

Выдача документов:

вторник с 10.00-12.00

четверг с 14.00-16.00

Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):

Пенсионное страховое свидетельство

Полис обязательного медицинского страхования

Паспорт

Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)

Справка о инвалидности (для инвалидов)

Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю

Нюансы оформления квоты могут существенно отличаться в каждой клинике.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Оформлением квот также занимается региональный орган здравоохранения. В данном случае - Департамент здравоохранения СПб.

Звонить туда не надо . Все обращения должны быть в письменном виде, т.к. письменное заявление предполагает письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Необходима операция на глаза, инвалиду 2-й группы, пенсионерке, ветерану труда, 82 лет, по замене хрусталика. Как получить квоту на бесплатную операцию и что для этого нужно?

Я поживают в Санкт-Петербурге с временной регистрацией. Прописана в Новосибирске. В данное время мне требуется апирация межпозвоночной грыжи шейного отдела. Могу ли я получить квоту на апирацию в СанктПетербурге?

У меня такой вопрос. Моему ребенку на операцию выдели квоту в Челябинской обл. ,но операция еще не известо когда будет, и мы с мужем решили переехать жить в Санкт-Петербург. Можем ли мы эту квоту как то перевести в Санкт-Петербург и операция у нас тоже в Санкт-Петербурге.

Как получить квоту ветерану блокаднику живущем в Санкт-пЕТЕРбурге для операции в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить квоту на операцию если ранее уже мне была квота выдана. Но сейчас требуется повторная операция но уже в Санкт Петербурге потому что в Краснодаре нет возможности провести повторную операцию?

В квартире в городе Санкт-Петербург, проживают два человека: один ветеран труда, второй инвалид первой группы. Скажите, какие льготы по оплате ЖКУ положены инвалиду 1 группы, а какие льготы по оплате ЖКУ положены ветерану труда в СПБ?

Подошла квота по замене коленного сустава. Операция на апрель 2020 г. Можно ли перенести операцию и соответственно квоту и на какой срок. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение