Кража имущества через открытую дверь подсобного помещения - является ли незаконным проникновением?

• г. Абакан

Находясь в магазине, увидел открытой дверь, ведущую в подсобное помещение, откуда совершил кражу имущества. Будет ли незаконным проникновением в иное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Без сомнения. Проникновение - это не обязательно взлом, пройти без разрешения - тоже самое.