Как подать иск на адвоката, который не вернул деньги за неоказанные услуги, на основании расписки на 60 000 датированной до 2.12?

• г. Москва

У меня есть расписка от адвоката на 60 000, которая говорит о том, что она вернет эти деньги до 2.12, но денег так и не вернули. Услуги не были оказаны. Как подать иск на адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В обычном порядке, согласно ГПК РФ.

Здравствуйте. Следует готовить и подавать иск на взыскание денежных средств в судебном порядке. Возможно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, а также компенсировать ваши расходы : оплата юридических услуг, почтовые расходы, оплату государственной пошлины.

Можете сначала направить претензию - требование о возврате денежных средств - вполне возможно, что данное лицо вам вернет деньги мирным путем.

В судебном порядке можно взыскать, а также, процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на юр. помощь. Веду такие дела.

Вначале обратитесь к адвокату с претензией, а затем подавайте в суд