Отказ Пенсионного фонда выдать справку о отказе от пенсионных льгот для оформления инвалидности - кто может помочь?
199₽ VIP

• г. Балашиха

Для оформления инвалидности врач просит справку об отказе от пенсионных льгот.

В Пенсионном фонде отказались давать данную справку.

Подскажите кто должен дать данную справку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Это требование врача неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления инвалидности врач просит справку об отказе от пенсионных льгот.

В Пенсионном фонде отказались давать данную справку.

Подскажите кто должен дать данную справку ?

Спасибо

Подскажите кто должен дать данную справку ?

Александр, ПФ и должен дать

Спросить
Пожаловаться

Александр, требование врача не законно!!!

Вам признаёт инвалидность МСЭК (Медико-Социальная Экспертная Комиссия), если Вы теряете трудоспособность или не можете в полном объёме выполнять какие-либо функции жизнедеятельности. Для начала Вам нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что Вы собираетесь получить инвалидность. Ваш врач должен зафиксировать всё в Вашей амбулаторной карте, выписать Вам направление к профессиональным специалистам. После чего Вам придётся пройти обследование в стационаре. Вы не должны скрывать о своей болезни или травме, из-за которой Вы получаете инвалидность. Также объясняйте врачам, от чего у Вас всё это появилось, а так же как Вы можете работать в данный момент. Врачи должны записывать все эти сведения в Вашу амбулаторную карту. Когда будете проходить МСЭ (Медико-Социальная Экспертиза), отстаивайте свои права. Вам придётся доказать, что Ваша болезнь мешает Вам жить полноценной жизнью. Поэтому возьмите на МСЭ все документы, которые могут подтвердить Вашу болезнь.

подробнее здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Говоря о МФЦ, я имел в виду Собес. В Собесе пишется заявление об отказе от льгот.

Спросить
Пожаловаться

Требование врача неправомерно, порядок направления гражданина

на медико-социальную экспертизу регулируется Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", в соответствии с которым гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.

В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Правом требовать от вас какие-либо справки из ПФ указанное выше постановление врача не наделяет. Обратитесь к главврачу.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении на пенсию выяснилось, что печать военной части плохо пропечатана, и поэтому в пенсионном фонде отказываются учитывать 3 года стажа, а для подтверждения предлагают обратиться в военный архив. Подскажите, кто должен обращаться в архив - пенсионный фонд или я? Спасибо.

Для оформления необходима справка с места службы мужа. В пенсионном сказали идти в военкомат, в военкомате сказали идти в пенсионное. Кто в итоге должен делать запрос на эту справку?

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

У моей сестры пенсия 6 879 рублей +2000 льгота на лекарства по инвалидности. Подскажите пожалуйста, считается ли льгота на лекарства пенсией? В Пенсионном фонде по месту жительства, говорят, что льготы это та же пенсия. Была изначально пенсия по инвалидности, затем Пенсионный Фонд самостоятельно перевёл на пенсию по возрасту.

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Оформляем в пенсионном фонде ученицу 9 класса (15 лет) по поводу денежной компенсации за уходом 80-ти летней бабушкой, предоставили паспорт, разрешение родителей, справку из школы. Пенсионный фонд требует справку из ГОРОНО, там отказываются давать такую справку, говорят, что такие справки они выдают, такие справки не нужны если есть разрешение родителей. Прав ли пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Необходима справка от частной стоматологии, о том, что в определенное время пользовались их услугой. Чеков на руках нет. За справкой отправили лично к врачу. Но оплата шла именно на частное предприятие (стоматологию). Врач справку с печатью давать отказался. Кто должен дать такую справку? Частная стоматология или врач этой стоматологии?

13 февраля 2015 года получена инвалидность 2-ой группы бессрочная.

В пенсионном фонде пенсию по инвалидности продлили до 2018 года. Сказали, что инвалиду в мае 2018 года исполнится 55 лет (женщина) и ей автоматически будет начисляться пенсия по старости.

Имеет ли прав пенсионный фонд ограничивать срок инвалидности?

Если пенсионный фонд не прав, дайте, пожалуйста, номер закона на который можно сослаться, при отстаивании позиции.

Если пенсионный фонд не прав, подскажите пожалуйста как справить срок инвалидности? Вернуться в пенсионный фонд или через другую организацию? Может быть через Медицинское страхование и Пенсионное страхование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение