Как получить законное уменьшение нагрузки на работе во время беременности в государственной организации?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю системным администратором в в гос. организации. Постоянно за компьетером, в окружении компьютеров, весь день на ногах... У меня 3-й месяц беременности, которая с самого начала протекает не лучшим образом (3 недели провела в больнице на сохранении). Врачи рекомендуют покой и лечебно-охранительный режим, но это только в устной форме. Фактически, мне было предложено периодически брать больничные листы у разных врачей поликлиники.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить законное уменьшение нагрузки на работе и исключения неблагоприятных производственных факторов или получить освобождение от работы.

Ответы на вопрос (1):

Карина творчески примените ст. 254 ТК РФ

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.