Как сохранить право на налоговый вычет при продаже квартиры, приобретенной в долевом строительстве?

• г. Набережные Челны

В 2012 г. вступил в долевое строительство, сейчас оно закончено. Собираюсь продавать эту квартиру. Подскажите пожалуйста-у меня сохранится право на налоговый вычет на покупку (13% от 2000 т.р.)после продажи. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Олег, если продадите и купите в одном налоговом периоде то будет взаимозачет.

Да, право на налоговый вычет за Вами сохранится до полного получения его.