Вопрос о возможном оспаривании договора дарения и опекунстве над сыном после смерти одного из дарителей

• г. Уфа

В 2005 году мне была подарена приватизированная на двух человек (мать, сын) квартира. По отношению к дарителям я являлась третьим лицом. Договор дарения прошел гос. регистрацию, соблюдались все необходимые процедуры. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В 2006 г. один из дарителей (мать), имеющий 3/4 доли приватизации умер. Второй даритель (сын), являясь инвалидом детства, не лишенный дееспособности, имеющий 1/4 доли, прописан и проживает на этой жилплощади. , опекунства над ним нет. Могут ли органы опеки оформить опекунство над ним, оспорить договор дарения и отсудить 1/4 долю второго дарителя (сына)

Ответы на вопрос (2):

Не могут.

Во-первых, нет оснований;

Во-вторых, истек срок давности.

В тексте вопроса оснований для признания договора дарения недействительным не усматривается