Вопросы наследования при смерти сына и мужа, и их распределение между внуком и другим сыном

• г. Брянск

Мой сын умер. Внук получил наследство отца 1/9 часть приватизированной квартиры и 1/3 части за машину. Муж находится в плохом состоянии. При смерти мужа имеет ли внук право на наследство из его доли, которое составляет дом в деревне, гараж и 4/9 квартиры? У меня есть еще один сын. Какую долю наследства он может получить?

Ответы на вопрос (1):

Внук имеет право на наследство по праву представления за своего умершего отца, наследует ту долю которая причиталась бы его отцу. Другой сын такой же наследник, как и вы- супруга - тоже наследница