Иванова проработала на предприятии со дня основания 16 лет и на хорошем счету.

• г. Евпатория

Реформирование здравоохранения - было 2 должности (Сидорова по уходу за ребенком до 3-х лет и на ее месте работает в течении 1 года Петрова, а второму работнику 54 года) оставили работника которая находится по уходу. Иванова проработала на предприятии со дня основания 16 лет и на хорошем счету.

Работник Иванова находится в отпуске по уходу за ребенком, Иванова была принята на время отсутствия основного работника Петровой (Петрова в отпуске по уходу за ребенком). Когда Иванова ушла в отпуск по уходу на ее место взяли Сидорова, и вот теперь выходит Петрова.

Мы должны уволить Иванову и Сидорова? Какой датой? Сидоров на момент выхода основного работника Петровой находится в очередном отпуске.

Иванов дал в долг Петрову с составлением рукописной расписки на два года денег, где было оговорено, что Петров ежемесечно будет перечислять на банковскую карту Сидорова беспроцентную сумму в течении этих двух лет. Через два месяца Иванов умирает. Петров все это время исправно перечисляет на карту Сидорова свой долг. После смерти Иванова, у Сидорова остается только ксерокопия этой расписписки сделанная с оригинала Петрова. Сидоров предложил Петрову переписать расписку, что якобы он дал Петрову в долг, но он отказался. Является ли ксерокопия документом для обращения в суд, на случай если Петров перестанет перечислять долг Сидорову. И как Сидорову лучше подстраховать эту сделку. Спасибо.

Иванов решил из ревности убить Петрова! Опасаясь что он сам не справиться с этим он нанял Сидорова за 100 тыс. рублей. Иванов и Сидоров приехали на дачу к Петрову! Сидоров угрожая охотничьим ружьем заставил Петрова сесть к Иванову в машину! Иванов отвез их в лес! Сидоров застрелил Петрова и совместно с Ивановым закопал труп! Квалифицировать действия Сидорова и Иванова!

Несовершеннолетние Иванов 14 лет и Петров 17 лет угнали автомобиль, принадлежавший Сидорову, разбили его в результате нарушения правил дорожного движения. Так как Иванов и Петров не имели собственного имущества, то Сидоров решил привлечь к солидарной ответственности родителей Иванова и Петрова.

Обосновано ли требование Сидорова?

Частный дом принадлежит трем людям. Иванову 50%, Петрову 25%, Сидорову 25%. У Сидорова есть несовершеннолетний ребенок, прописанный в этом доме. Сидоров уходит из жизни. Потом уходит из жизни Иванов, завещав перед этим всю свою долю дома Петрову. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок Сидорова претендовать на долю Иванова.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Рабочие Иванов, Петров и мастер цеха Сидоров распивали спиртные напитки на рабочем месте, отмечая день рождения Петрова. Спиртные напитки принес Петров.

Как могут квалифицировать деяние Иванова, Петрова и Сидорова?

Какое решение (вынести постановление) уполномоченные органы (должностные лица) могут принять и какие документы могут составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автобуса Иванов передал Сидорову по договору аренду. Сидоров не являясь собственником автобуса, по устной договоренности продал автобус за 500 т.р Петрову. Петров, зная, что Сидоров не является собственником, снял с автобуса сидения (38 штук), полки, магнитофон. Вопрос: Квалификация действий: Сидорова продавшего автобус (не собственник автобуса) ; Петрова - заменившего сидения на автобусе Иванова. Прошу обратить внимание, что Иванов и петров никаких взаимоотношений между собой не имеют. Жду от Вас письменного ответа. По телефону ответ не принимаю. Спасибо заранее. С уважением, Иванов.

Должность на предприятии одна, основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком. На время отпуска по уходу за ребенком взяли временного работника. В настоящее время обязанностей на этой должности практически нет, предприятие находится на грани банкротства. Сократить должность не имеем права, а как уволить временного работника, который целыми днями ничего не делает?

Спиртные напитки принес Петров.

1. Квалифицируйте деяние Иванова, Петрова и Сидорова.

2. От имени уполномоченных органов (должностных лиц) составьте необходимые документы.

3. От имени уполномоченных органов (должностных лиц) примите необходимое решение (вынесите постановление).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение