164 юристa сейчас на сайте
3637консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.12.2001 в 12:22
номер вопроса №3198
прочитан 27 раз

Могу ли я оформить доверенность на получение денег со счета на подростка (от 14 до 18 лет)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    21.12.2001 22:54

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст.26 ГК РФ "несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет совершают сделки ... с письменного согласия своих представителей - родителей, усыновителей или попечителей". Выдача доверенности предполагает совершение от имени доверителя определённых действий, в Вашем случае получения денег. Если нет возможности поручить получение денег другому, совершеннолетнему лицу, тогда придётся получать согласие законных представителей.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение