Отказ ГИБДД в постановке автомобиля на учет из-за судебного иска от банка - как сохранить свою машину?

• г. Омск

Вопрос в следущем, купил авто, но в гаи отказались ставить его на учет сославшись на решение суда по иску от банка.

Выяснилось что этот автомобиль находится в автозалоге. В банке сказали что да, есть такой клиент и у него долг и он не выходит на связь уже достаточно давно и вообще по последним данным уехал на заработки в Казахстан. ПТС (оригинал без отметок банка) на руках у меня, по нему автомобль был снят с учета до момента наложения запрета. Но купил я его как оказалось после. Что можно сделать чтоб сохранить автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не расплатились с продавцом авто, погасите его долг Банку и они снимут залог с машины.

Добрый день!

Такой вопрос можно решить только в судебном порядке. Обращайтесь в суд.