Может ли учредитель ООО нести материальную ответственность своим имуществом, если компания не возвращает долг?

• г. Челябинск

Нам ООО не возвращает долг. Был суд, есть решение суда, есть исполнительный лист, но должники перестали пользоваться расчетным счетом. Несет ли учредитель материальную ответственность своим имуществом (квартира, а/м) ?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в Уставх пишут что Учредитель не отвечает по обязательствам ООО и наоборот