Как правильно поделить наследство между родными братьями - делить сразу или вступить в наследство в полном объеме?

• г. Железногорск

От отца осталось гараж и машина. Мы с братом решили мне машина брату гараж, но нотариус сказал что независимо как мы решили, но должны вступить в наследство в полном объеме. То есть брату 1/2 гаража и 1/2 машины и мне соответственно тоже. Вопрос имеем ли право мы изначально поделить имущество как решили или должны сперва вступить в права наследства То есть брату 1/2 гаража и 1/2 машины и мне соответственно тоже, а потом уже делить?

Ответы на вопрос (3):

Вы саперва должны вступить в наследство, а потом составить соглашение о разделе имущества

Это лучший ответ

Уважаемая Светлана нотариус прав. Нотариус не занимается разделом имущества. Определенное имущество может быть вписано в свидетельство о наследстве только при завещании. Удачи

Здравствуйте, нотариус прав.