Процесс бракоразвода без участия ответчика в суде - возможно ли разводить с отсутствием ответчика и какие сроки назначаются для второго слушания?

• г. Иваново

В бракоразводном процессе при неявке ответчика в суд, через какое время назначается второе слушание и могут ли развести без ответчика в браке детей нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Суд назначит следующее слушание в зависимости от занятости судьи. Неявка ответчика не будет препятствовать вынесению судом решения при его надлежащем извещении. Т.е. в суде должен быть корешок повестки с подписью супруги. Советую Вам направить также телеграмму с уведомлением о вручении в ее адрес. С уважением, Дмитрий Константинович.