Как подстраховаться при уплате денег физическим лицом юридическому лицу - необходимые документы и расписки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, по договору деньги дает физ. лицо, а перечислять деньги просят на фирму (юр. лицо). Переводом через банк - в данном случае только юр. лицо на счет юр. лица или наличными физ. лицо в бухгалтерию фирмы. Как подстраховаться должнику и какие документы (расписки в получении) должны быть при уплате денег. В них должна быть указана Ф.И.О. физического лица у которого он взял деньги по договору?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, по договору деньги дает физ. лицо, а перечислять деньги просят на фирму (юр. лицо). Переводом через банк - в данном случае только юр. лицо на счет юр. лица или наличными физ. лицо в бухгалтерию фирмы. Как подстраховаться должнику и какие документы (расписки в получении) должны быть при уплате денег. В них должна быть указана Ф.И.О. физического лица у которого он взял деньги по договору?

Наталья, ничего на фирму не перечисляйте только возвратите физ.лицу на его личный лицевой счёт. но правильнее будет передать наличными и оформить расписку в их получении у нотариуса.