Как влияют изменения в законодательстве на выплаты РСД пенсионерам, получавшим их до 2012 года?
398₽ VIP

• г. Москва

Зарегистрирована в Москве с сентября 2011 г. С августа 2012 г. вышла на пенсию и получала РСД (до городского стандарта 12000 руб.) С 16.09.2013 г. по 31.12.2013 г. я работала по гражданско-трудовому договору. О чем сообщила в органы соц. защиты и мне прекратили выплаты РСД. По истечении срока действия договора я обратилась с заявлением о восстановлении ранее назначенной РСД (до городского стандарта 12000 руб). Однако, в органах соц. защиты мне назначили РСД согласно внесенным изменениям с учетом ценза оседлости. Правомерно ли это, ведь согласно разъяснениям Социальной защиты населения Москвы от 13.03.2013 г. Как только пенсионер прекращает работу, доплату ему назначают снова... Новый порядок, впрочем, касается только тех пенсионеров, кто оформил с января 2013 года. Те, кто начал получать доплаты до 2012 года, продолжают их получать по старым правилам.

Ответы на вопрос (5):

Правомерно ли это, ведь согласно разъяснениям Социальной защиты населения Москвы от 13.03.2013 г. Как только пенсионер прекращает работу, доплату ему назначают снова... Новый порядок, впрочем, касается только тех пенсионеров, кто оформил с января 2013 года. Те, кто начал получать доплаты до 2012года, продолжают их получать по старым правилам.

Зарегистрирована в Москве с сентября 2011 г. С августа 2012 г. вышла на пенсию и получала РСД (до городского стандарта

Александр,отказ правомерен. но вы можете его попробовать обжаловать в суде.

Вас вновь поставили на учет и вся с чем рассчитывают по новым правилам.

В этом случае снова Вам могут предоставить доплату только по новому порядку.

Здравствуйте. Так как Вы получали доплаты до 2013 года, то действия органов соц.защиты правомерны.

Думаю, отказ незаконен, обратитесь в суд, но предварительно запросите официальный письменный отказ в начислении РСД