Может ли новый владелец гаража быть привлечен к уплате задолженности предыдущего собственника в кооперативе

• г. Уфа

Хочу приобрести один капитальный гараж в ГСК. Гараж находится в собственности, земля в аренде. Нынешний собственник гаража членские взносы не платил несколько лет и не собирается. Кооператив судится с ним по задолженности. Вопрос: если я приобрету гараж, оформив сделку через Регпалату, вступлю в члены кооператива и буду оплачивать необходимые взносы (с момента моего вступления), будут ли от меня требовать уплаты задолженности, сформированной прежним собственником гаража? Правомерно ли это? Можно ли это оспорить и каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность к Вам не перейдет. У Вас начинается обязанность по оплату членских взносов после регистрации права собственности и вступления в члены кооператива