Проблемы исполнения судебных решений - возможности и последствия

• г. Орёл

Есть задолженность физ. лица, есть решение суда, исполнительный лист, однако приставы ничего взыскать не могут. Можно ли подать иск о неисполнении решения суда и привлечении к уголовной ответственности, или признать его банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой иск подать нельзя. Он же не может постоянно сидеть без работы. Исполнительный лист о взыскании долга действует 3 года.

Юлия, если сумма к взысканию более 1500000 рублей, то должника можно привлечь к уголовной ответственности.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.