Алгоритм вступления в наследство для сыновей-граждан Украины с умершей матью-гражданкой России

• г. Феодосия

Здравстуйте, подскажите пожалуйста алгоритм действий для вступления в наследство сыновьям-гражданам Украины, а умершая мать-гражданка России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь надо подать в течении 6 мес. со дня смерти матери заявление в нотариальную контору по месту нахождения имущества о вступлении в наследство.