Как усыновить сына от 1 брака, с которым не виделся и не общался биологический отец уже 12 лет?

• г. Белгород

Сыну от 1 брака 16 лет, но с биологическим отцом не виделся и не общался 12 лет, алименты не получает, Как можно моему второму мужу, ,усыновить его? Для ребенка это очень важно. Биологический отец не против.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг должен обратиться в суд с заявлением об усыновлении. Биологический отец оформляет у нотариуса согласие на усыновление, представляете его в суд.